ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Краснодонецкое сельское поселение

Белокалитвинский район

Для сведения охотников

Белокалитвинским городским судом Ростовской области завершилось слушание уголовного дела по обвинению гр. «А» в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности.

В ходе предварительного расследования установлено, что 21 октября 2023 года гр. «А» совместно с гр. «О» двигались на автомобиле по проселочной дороге между хуторами Головка и Кононов Белокалитвинского района при этом у гр. «А» при себе находилось охотничье ружье, из которого он периодически стрелял в находящуюся у дороги дикую птицу.

В очередной раз, увидев невдалеке группу фазанов, гр. «А» находясь на заднем пассажирском сидении автомобиля взяв в руки свое ружье и держа свой указательный палец на спусковом крючке начал переводить ружье к правому окну задней пассажирской двери и по неосторожности произвел нажатие на спусковой крючок, отчего произошел выстрел в сидящего на водительском сидении гр. «О».

В результате полученной огнестрельной раны гр. «О» погиб.

В ходе предварительного расследования и рассмотрения дела судом, гражданин «А» вину в совершении преступления признал, извинился перед родственниками погибшего, принял меры к заглаживанию причиненного преступлением вреда, принимал меру к оказанию потерпевшему медицинской помощи.

По результатам рассмотрения судом указанного уголовного дела, гр. «А» признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ и ему, с учетом состояния здоровья, назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 8 месяцев с удержанием в доход государства 10 % из заработной платы.

Старший помощник городского прокурора Т.А. Сидоров

Яндекс.Метрика