ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Краснодонецкое сельское поселение

Белокалитвинский район

ВНИМАНИЕ!

info-4Линии электропередачи и иные электроустановки – источник повышенной опасности!

Обращаем Ваше внимание на необходимость соблюдения правил вблизи энергообъектов!

Соблюдайте требования предупреждающих и запрещающих плакатов – это спасет Вашу жизнь и жизнь родных и близких Вам людей!

Помнити простые правила безопасности:

СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНО касаться оборванных, висящих или лежащих на земле проводов или даже приближаться к ним. Удар током можно получить и в нескольких метрах от провода за счет шагового напряжения.

СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНО влезать на опоры высоковольтных линий электропередачи, разводить костры, разбивать изоляторы на опорах, делать на провода набросы проволки и других предметов.

СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНО влезать на крыши домов и строений, где поблизости проходят электрические провода, заходить в трансформаторные будки, электрощитовые и другие электрические помещения, трогать руками электрооборудование, провода.

СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНО останавливаться на отдых вблизи воздушных линий электропередачи, либо подстанций и рыбачить под проводами ЛЭП. Повышенная влажность в границах водоема, мокрая леска и удилище создают опасность для жизни даже при приближении на недопустимо близкое расстояние к линиям.

КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ в охранных зонах ЛЭП осуществлять строительные, поливочные, погрузочно-разгрузочные работы, производить рассадку и вырубку деревьев, устраивать стоянки всех видов машин и механизмов, загромождать подъезды и подходы к опорам ЛЭП.

Во избежание нечастных случаев любые виды работ в охранной зоне линий электропередачи должны производиться по согласованию с энергетиками. В противном случае, несанкционированные работы в охранной зоне ЛЭП приводят к очень серьезным последствиям: тяжелым травмам, а зачистую и смерти. Кроме этого, даже самое незначительное повреждение электрооборудования может на длительное время оставить без электичества целые поселки. Помимо смертельной опасности, нарушение требований правил установления охранных зон объктов электроетевого хозяйства, вызвавшее перерыв в электроснабжении, влечет за собой административную ответственность.

Яндекс.Метрика